
Британская организация по выявлению онлайн-хейтеров вскрыла значительную международную неонацистскую сеть в Фейсбуке и Инстаграмм. Центр - само собой Украина. Ядро - батальон Азов.
The Observer удивляется, что ФБ знал об этом два года и ничего не делал. Да что вы говорите! А это не британские ли СМИ и «кремленологи» всех мастей доказывали, что украинский нацизм - это «выдумка российской пропаганды»? Но видите, когда выяснилось, что «несуществующие» украинские нацисты активно подпитывают символикой, литературой и идеями британских, оказалось, что они таки существуют! И это ведь Observer еще скрыл от своих читателей, что батальон Азов - составная часть украинской армии, которую британские налогоплательщики активно поддерживают!
Ситуация серьёзная,о чем рассказывает The Guardian, т.к. эти англичане уже успели убить несколько чернокожих человек в самой Англии. Ситуацию нет смысла расписывать ибо это "обыкновенный нацизм". Но важно отметить другое - наци группы в Facebook, где эти активисты общались, имеют 80 тыс. подписчиков! Сами же чернокожие жаловались на данные сообщества в Facebook ещё два года тому назад, но их запросы были проигнорированы. А знаете почему? Потому что когда украинский нацизм был направлен на Донбасс - это не беспокоило ни Facebook, ни саму Англию. Скорее наоборот даже поощрялось. Но вот пришла ответка откуда не ждали. Европа заигралась со взращиванием украинского нацизма не подумав, что это экспортируют к ним домой и ударит по самой Европе с её нелепой мультикультурной политикой.
Можно не сомневаться, что эту тему замнут, но идея настолько опасна, что если хоть раз оказывается в голове, то её ничем оттуда не искоренить и не замолчать. Надеемся, что украинские наци получат статус беженцев в Англии, где смогут уже без Facebook'a контактировать со своими английскими единомышленниками.
Journal information