Categories:

Полторак попал в Книгу рекордов Украины: за “Благодарности” родителям погибших солдат




Звание рекордсмена Книги рекордов Украины присвоили экс-министру обороны Степану Полтораку. Сообщают на сайте Книги Рекордов Украины.

Его рекорд был зафиксирован в категории, очевидно, специально для него созданной, – «Министр Украины, который больше всего сделал для чествования памяти погибших защитников Украины».

За время службы министром обороны Полторака инициировал создание на территории Министерства обороны Украины мемориального комплекса «Зал памяти».

Еще одна заслуга экс-министра: разработал именную «Благодарность от министра обороны Украины» как знак почета и уважения к семьям погибших защитников Украины: «За жертвенность, безграничную родительскую стойкость, достойное воспитание сына, который стал гордостью нации, положил жизнь ради защиты независимой Украины».

В 2019 году на мероприятиях ВОО «Объединение жен и матерей бойцов участников АТО» такие «Благодарности министра…» получили родители 388 погибших солдат.

Так Степан Полторак стал первым министром-рекордсменом Украины.

По данным ООН с 14 апреля 2014 года по 31 октября 2019 года (что практически совпадает со временем службы Палторака главой Минобороны) в Донбассе погибли около 4 100 военнослужащих украинской армии, еще более 10 000 получили ранения.

Цинизм высшей пробы!

promo varjag2007su february 18, 2019 14:57 31
Buy for 100 tokens
Друзья и читатели моего блога! Вы все знаете, что все годы существования моего блога мой заработок не был связан с ЖЖ. Т.е. я не была связана и не имела никаких обязательств материального характера ни перед какими политическими силами и различными группами, кроме дружеских уз и благодарности…